Вася изготовил карточки, написав на них N первых заглавных букв латинского алфавита. Карточки Вася положил в стопку. Дальше он берет первую сверху карточку и кладет ее в новую стопку. Далее вторую карточку он кладет вниз этой н...

Вася изготовил карточки, написав на них N первых заглавных букв латинского алфавита. Карточки Вася положил в стопку. Дальше он берет первую сверху карточку и кладет ее в новую стопку. Далее вторую карточку он кладет вниз этой новой стопки, третью — наверх новой стопки, потом четвертую — опять вниз, следующую — наверх и т.д. После этого оказалось, что карточки лежат строго по алфавиту, если просматривать их сверху вниз. Напишите программу, которая выведет, в каком порядке карточки лежали в исходной стопке. Входные данные. Вводится натуральное число N (N не превышает 26). Выходные данные. Выведите буквы, написанные на карточках в исходной стопке, если ее просматривать сверху вниз (должны быть выведены заглавные латинские буквы без пробелов между ними).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; const s='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ'; var  t: string; n,i,j: integer; begin writeln('Введите количество карточек'); readln(n); if odd(n) then i:=(n+1) div 2 else i:=n div 2; j:=i+1; t:=''; repeat t:=t+s[i]+s[j]; i:=i-1; j:=j+1; until i=0; writeln(copy(t,1,n)) end.