Вася к Новому году сделал гирлянду из 36 разноцветных лампочек. Половина лампочек и ещё две — красного цвета. Половина оставшихся и ещё две — жёлтого. Половина нового остатка и еще три — синего. Остальные — зелёного.Сколько зел...

Вася к Новому году сделал гирлянду из 36 разноцветных лампочек. Половина лампочек и ещё две — красного цвета. Половина оставшихся и ещё две — жёлтого. Половина нового остатка и еще три — синего. Остальные — зелёного.Сколько зелёных лампочек в гирлянде? *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красного: 36:2+2=20 шт осталось: 36-20=16 шт желтого: 16:2+2=10 шт осталось: 16-10=6 шт синего: 6:2+3=6 шт 6-6=0, отсюда зелёных лампочек в гирлянде нет