Вася купил стержней для ручек на 12 р. , а Максим - на 18 р. Один стержень стоит 3 р. На сколько больше стержней купил Максим? Напишите пояснения к каждому действию. 1) 18-12=6 2) 6:3=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася купил стержней для ручек на 12 р. , а Максим - на 18 р. Один стержень стоит 3 р. На сколько больше стержней купил Максим?Напишите пояснения к каждому действию.
Гость
Для того, чтобы найти разницу в количестве стержней, нужно найти разницу в их ценах: 1) 18 - 12 = 6 (руб.) А для того, чтобы найти, насколько больше стержней купил Максим, нужно разницу в цене (6 руб.) разделить на цену одного стержня (3 руб.) 2) 6 : 3 = 2 (стержня) Ответ: Максим купил на два стержня больше, чем Вася.