Вася считает, что любое простое число можно записать в виде суммы натуральных чисел, произведение которых является простым числом. Подтверждая своё мнение, он приводит примеры: 3=2+1, 2*1=2-простое число, 5=3+1+1, 3*1*1=3-прост...

Вася считает, что любое простое число можно записать в виде суммы натуральных чисел, произведение которых является простым числом. Подтверждая своё мнение, он приводит примеры: 3=2+1, 2*1=2-простое число, 5=3+1+1, 3*1*1=3-простое число и т. п. Приведите контр-пример, показывающий, что Вася не прав. *=знак умножения ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 7=3+3+1 3*3*1=9 -сложное число. это неверно для двойки. 2 = 1+1 но 1*1 = 1 - не простое число Б) добавить в утверждение "любое простое число, большее двух" Вот так)))))