Сообщение на тему"Происхождение моего имени и фамилии-Рожин Роман"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман - популярное мужское имя, которое имеет двоякое значение. Некоторые исследователи считают, что имя Роман имеет древнегреческие корни, и означает "сильный", "крепкий". Также существует версия, что Роман является производной формой от Ромула и Рема, благодаря соединению которых было образовано название города Рим. (напиши про фамилии сам, просто я ничего хорошего не нашёл)
Гость
Имя Роман в переводе с латинского слово "романус" означает "римский" "римлян" "из Рима".  Мамы, которые назвали своих любимых сыновей Романами, должны приучить их к ответственности в выполнении школьных заданий, так как ученики эти нередко стараются избежать необходимости делать уроки. Основой фамилии Рожин послужило мирское имя Рожа.Согласно другой версии, в основе фамилии лежит прозвище Рожа, которое восходит к слову «рожь».