Вася собирается поступать в 8 класс гимназии.При поступлении учитывают средний балл по 12 предметам за 7 класс. Сейчас у Васи средний балл равен 3,5. По скольким предметам Вася должен повысить оценку на 1 балл, чтобы средний ба...

Вася собирается поступать в 8 класс гимназии.При поступлении учитывают средний балл по 12 предметам за 7 класс. Сейчас у Васи средний балл равен 3,5. По скольким предметам Вася должен повысить оценку на 1 балл, чтобы средний балл равнялся 4,0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма оценок Васи 12 * 3,5 = 42, а нужно, чтобы была 12 * 4,0 = 48. Её нужно повысить на 48 - 42 = 6, поэтому надо увеличить на балл оценку по 6 / 1 = 6 предметам.