Вася собирается поступить в 8 класс гимназии. при поступлении учитывают средний балл по 12 предметам за 7 класс. сейчас у васи средний балл равен 3,5. по скольким предметам вася должен повысить оценку на 1 балл, чтобы средний б...

Вася собирается поступить в 8 класс гимназии. при поступлении учитывают средний балл по 12 предметам за 7 класс. сейчас у васи средний балл равен 3,5. по скольким предметам вася должен повысить оценку на 1 балл, чтобы средний балл равнялся 4,0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма  12 * 3,5 = 42, а нужно 48(12 * 4,0) 48-42=6 баллов надо добрать Ответ:  6 пред.