Вася задумал двузначное число. Отметьте, какое число задумал мальчик, если произведение цифр двузначного числа равно 5, а количество единиц на 4 больше количества десятков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число 5 может являться произведением только 1 и 5. Число 5 должно быть в разряде единиц, так как в условии сказано, что количество единиц на 4 больше количества десятков. Ответ: Вася задумал число 15.