Важнейший компонент всех клеток растений, животных и грибов -ядро.Отметьте , как н?

Важнейший компонент всех клеток растений, животных и грибов -ядро.Отметьте , как н??зываются специальные тельца , находящиеся в ядре,которые становятся видимыми только во время деления клетки и в которых хранится наследственная информация. помоги пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего сложного))) это хромосомы при делении они располагаются по полюсам клетки  именно тогда их становится видно