Важ­ней­шим абио­ти­че­ским фак­то­ром, ми­не­ра­ли­зу­ю­щим ор­га­ни­че­ские остат­ки в био­гео­це­но­зе леса, яв­ля­ют­ся 1) за­мо­роз­ки 2) по­жа­ры 3) ветры 4) дожди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм, ну , я думаю, что правильный ответ -2. При по­жа­рах все ор­га­ни­че­ские ве­ще­ства сго­ра­ют, а ми­не­раль­ные оста­ют­ся. Удачи!
Гость
Кончено же номер 2)пожары