Вблизи сплошного алюминиевого кольца, подвешенного на шёлковой нити, находится полосовой магнит . Магнит начинают удалять от кольца с постоянной скоростью. Что будет происходить с кольцом в это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ленца кольцо будет притягиваться к магниту (если магнит вдвигать в кольцо, то оно по закону будет отталкиваться)