Вдоль дороги от города (пункт А) до деревни(пункт В) были поставлены столбы через каждые 50 м. Их заменили другими,поставив на расстоянии 60м. друг от друга.Найдите расстояние от пункта А до ближайшего столба,который стоит на м...
Вдоль дороги от города (пункт А) до деревни(пункт В) были поставлены столбы через каждые 50 м. Их заменили другими,поставив на расстоянии 60м. друг от друга.Найдите расстояние от пункта А до ближайшего столба,который стоит на месте старого.
ПОМОГИТЕ!!!Можно пожалуйста,подробно и с объяснением.Очень прошу вас! Заранее,спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*н=50*к где к -номер старого столба , а н нового и надо подобрать минимальные целые н и к.
Очевидно к=6, а н=5 и искомое расстояние 300м