Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения .количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше , чем количество деревьев на второй.когда в первой улицы пересадили13 деревьев на вторую , то количество деревьев на обеих у...

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения .количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше , чем количество деревьев на второй.когда в первой улицы пересадили13 деревьев на вторую , то количество деревьев на обеих улицах стало поровну.сколько деревьев  было посажено на каждой улице первоначально ? (помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения .количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше , чем количество деревьев на второй.когда в первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую , то количество деревьев на обеих улицах стало поровну.сколько деревьев  было посажено на каждой улице первоначально ? х+13=1.4х-13 26=0.4х х=65 на второй 65*1.4=91 на первой