Водитель на машине проехал первые 36% пути со скоростью ,на 20% меньше запланированной .определить количество процентов,на которые он должен увеличить фактическую скорость машины на оставшемся  участке пути,чтобы в итоге весь п...

Водитель на машине проехал первые 36% пути со скоростью ,на 20% меньше запланированной .определить количество процентов,на которые он должен увеличить фактическую скорость машины на оставшемся  участке пути,чтобы в итоге весь путь был пройден на 5% быстрее чем планировалось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пропорция. Вот так    36___100                                              X____5                                            X=36*5                                                  ____                                                    100