Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улицы в 1.4 раз больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на второю, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. С...

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улицы в 1.4 раз больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на второю, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество деревьев на второй улице, тогда на первой удице посажено 1,4х деревьев. По условию: 1,4х-13=х+13 Решим уравнение 0,4х=26 4х=260 х=65 Значит, изначально на второй улице было посажено 65 деревьев. 65*1,4=91 - деревьев изначально на первой улице. Ответ: 65 и 91