Вдоль тротуара растут 8 яблонь. Количество яблок на соседних деревьях отличается на единицу. Может на всех деревьях вместе расти 225 яблок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X кол- во яблок на первом дереве. Тогда на других ( х+1, х+2....... Уравнения получится 8х+28=225 8х=197 Х=24,6 Число не целое. Яблок не может на дереве висеть дробное количество ...