Вдоль забора растут 8 кустов малины.Число ягод на соседних кустах отличается на 1. Может ли на всех кустах расти 2015 ягод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Потому количества ягод на двух соседних кустах имеют разную чётность. То есть, в результате, будет 4 куста с чётным количеством ягод и 4 с нечётным. Общее количество ягод получается чётным.
Гость
Нет также как и в другом письме