Вечный мир с Речью Посполитой был заключен:  а) в1617;      1617 г.;    б) в 1618г.;    в) в 1667 г.;     г) в 1686 г.12.Андрусовское перемирие 1667 г. было заключено:       а) с Польшей   б) со Швецией   в) с Турцией  г) с Зап...

Вечный мир с Речью Посполитой был заключен:  а) в1617;      1617 г.;    б) в 1618г.;    в) в 1667 г.;     г) в 1686 г. 12.Андрусовское перемирие 1667 г. было заключено:        а) с Польшей   б) со Швецией   в) с Турцией  г) с Запорожской Сечью 13.Борьба с обрядовыми нововведениями в церкви стала причиной:                                                                              а) Медного бунта       б) Соляного бунта    в) Соловецкого восстания г) восстания под руководством С.Разина 14.Восстание, вызванное выпуском медных денег и их обесцениванием, произошло: а) в 1662г.;    б) в 1648г.;     в) в 1668г.;    г) в 1649г. 15.Наиболее яркими примерами «московского» ба­рокко стали: а) ансамбль Ростовского кремля б) Успенская  церковь Андреевского  монастыря в Угличе, церковь Ильи Пророка в Ярославле в) храм Вознесения в селе Коломенском, собор Ва­силия Блаженного г)  колокольня   Новодевичьего   монастыря,   цер­ковь Покрова в Филях 16. Восстановите последовательность событий: а)  открытие Славяно-греко-латинского училища    б)  прекращение деятельности Земских соборов    в)  второй Крымский поход     г)  Соборное уложение        д)  городские восстания 17. Что является лишним в ряду? Основные положения Андрусовского перемирия: а)  возвращение России Смоленских и Северских земель; б)  признание власти России над Левобережной Украиной и Киевом; в)  сохранение за Речью Посполитой всех земель, захваченных в годы Смуты;        г)  сохранение власти обоих государств над Запо­рожьем 18. Основные  итоги  внешней  политики  России  до 1689 г.: а)  прекращение набегов на южные границы Рос­сии со стороны Крымского ханства; б)  возвращение Смоленско-Черниговских земель; в)  получение выхода к Азовскому морю; г)  в состав Российского государства вошли Лево­бережная Украина и Киев;  д)  присоединение восточных областей Сибири;  е)  Россия стала участницей общеевропейских дел;  ж) получение выхода в Балтийское море;      з)  присоединение   территории   Дальнего   Вос­тока; и) вхождение в состав Российского государства Правобережной Украины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 12)а 13)в 14)а 15)?б или в 16)г д б а в 17)г 18)г,д,з