Вечная тема...почему люди иногда не понимают друг друга?
Ответ(ы) на вопрос:
Я бы сказал наоборот - иногда понимают друг друга:)
у каждого своя голова, своим и наполнена.... дайте одно - будут понимать,
люди не понимают друг друга потому что не хотят понимать.
Ну вот есть такой фактор: низшее не способно понять высшее, а высшее способно понять низшее.
Если один человек размышлял о чем-то годами, то другой не сможет понять его с полуслова. Плюс разница в мировозрении, образовании.
Из-за переноса своего образа мышления - свои рассуждения, мысли мы приписываем собеседнику как его собственные. Штирлиц заглянул в дупло и увидел светящиеся глаза. "Дятел", - подумал Штирлиц. "Сам ты дятел", - подумал Мюллер.
люди постоянно не понимают друг друга, а порой и самих себя....
1. Не хотят: - им неинтересно; - они заранее считают себя правыми, а другого неправым. 2. Не могут: - разный менталитет; - недоразумения; - недостаток информации; - меряют других по себе; - и т. п.
это ксенофобия....
- люди никогда не понимают друг друга ... - они поссорятся, начав обсуждать любую тему, например, что такое "понимание" - ну, не преувеличивай.. . все знают, что это "любовь к маленьким лошадям"
иногда - потому что неискренни ...
Потому, что находясь в иллюзии и гордыне очень сложно понять даже свои истинные потребности не говоря уже об окружающих :(
это бабелоно вавилона...
это риторический вопрос.. . потому что они люди.. . хорошо что только иногда)))
Если вам кажется, что вы полностью понимаете кого-то, то это значит в лучшем случае понимание не более чем на 40% ))) Разная оценка событий, разная мотивация и приоритеты....
Только потому ЧТО НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ САМИХ СЕБЯ а понять не могут только потому ЧТО СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ))))))
не хотят
Потому что они чужие.