Ведения угля описать основные признаки( цвет.блеск.сыпучее или не сыпучее.твердое или жидкое.горючее или не горучее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бокситы-это алюминевая руда, состоящая в основном из гидроксида алюминия и железа. главным образом гизроксид осадочный. Плотность 1800-3100 кг/мКуб Цвет-красный различного оттенка (от розового до темно-красного) и серый (от зеленовато-серого до темно-серого, почти черного. твердость наиболее плотных разновидностей по минералогической шкале до 6, степень прозрачности: непрозрачен. Постоянная составная часть - окись железа (FeзOз). Наиболее вредная примесь - кремнезем (SiO2)
Гость
      Уголь — это горючая осадочная порода растительного происхождения, состоящая в основном из углерода и ряда других химических элементов.  Состав угля зависит от возраста и условий углефикации: самый молодой — бурый уголь, затем идет каменный уголь, старше всех антрацит.Кроме основных компонентов, уголь содержит различные негорючие золообразующие добавки(зола,сера) Удельная теплота сгорания для угля: Вид угля                     Удельная теплота сгорания угля                                    кДж/кг           ккал/кг Бурый                      14 700            3 500 Каменный              29 300            7 000 Антрацит                 31 000            7 400 Уголь в свою очередь твердое вещество,горючее,темный цвет,блеск отсутствует. Его часто применяют в отопление дома(так как при сгорание угля выделяется тепло) и в производственных целях(на заводах как)