Велечины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7 Найдите разность между этими углами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего частей эти углы составляют: 5+7=12 Найдём , сколько составляет 1 часть: 180( сумма смежных углов):12=15 градусов составляет одна часть. Один угол составляет 5 частей, следов. 5*15=75 градусов- градусная мера одного из углов. Тогда второй равен 7*15=105 градусов Теперь находим разность: 105-75=30 гр.