Величина одного из углов ромба на 40 градусов больше величины другого угла ромба.найдите величины углов ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один угол равен Х, тогда другой Х+40.  В ромбе противоположенные углы равны. Тогда сумма углов 2(Х+Х+40), а по условию 360 градусов.                           2х+2х+80=360                                                                                                           4х=280                                                                                                                  х=70 градусов- первый и третий угол   2) Второй и четвертый угол равен= 70+40= 130 градусов