Величина заряда на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется по закону: q=2*10^7*cos(2пиt+пи/4) Найти амплитуду заряда, период, частоту колебаний, начальную фазу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амплитуда qm=2*10⁻⁷ Кл начальная фаза φ=π/4 циклическая (круговая) частота ω =2π 1/с частота ν =ω/2π =2π/2π =1 Гц период Т=1/ν, Т =1/1=1с