Величина зазора между стыками железнодорожных рельс при 0 C равна 6 мм. до какой температуры необходимо нагреть рельсы что бы зазор изчес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо знать длину рельса. Тогда ℓ= ℓ0(1+ αt)       ℓ0 длина рельса =>       t= (ℓ- ℓ0)/ℓ0α  Найти коэффициент линейного удлинения  по таблице (примерно 10*10^-6) подставить и вычислить. Например (6,006-6)/6*10*10^-6=