Великая радость-работа, В полях,за станком,за столом! Работай до жаркого пота,Ра?

Великая радость-работа, В полях,за станком,за столом! Работай до жаркого пота,Ра??отай без лишнего счёта,- Всё счастье земли за трудом! 1.В каких строчках заключена основная мысль? 2.Определите,какое существительное из стихотворения имеет данные морфологические признаки. Морфологические признаки: 1.Пост: нариц, неодуш, средний род,2 склонение. 2.Непост: в форме мн. ч., в Предложном падеже. В предложении является обстоятельством. 3.Выпишите из текста все существительные и сделайте их морфологические разборы. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всё счастье земли за трудом! 2. Не совсем понял вопрос, но явно первое предложение. Морфологические признаки: 1) Счастье - только это слово подходит под все пункты, оно неодушевленное, среднего рода и 2 склонение. 2) Скорее всего "за трудом", хотя не уверен. Надеюсь, что помог. Удачи!