Великая российская революция 1917-1921 ход КРАТКО и итоги по пунктам)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скольку революция 1905-1907 гг. не решила экономических, политических и классовых противоречий в стране, то она явилась предпосылкой февральской революции 1917 года. Участие царской России в первой мировой войне показало неспособность ее экономики на выполнение военных задач. Многие заводы прекратили свою работу, армия ощущала нехватку снаряжения, вооружения, продовольствия. Хозяйственные трудности увеличили внешний долг России до огромных размеров.Партия большевиков стремилась направить недовольство масс в русло революционной борьбы за крушение самодержавия.