Великие мастера живописи разрабатывали рецепты изготовления тех компонентов,которые были нужны для изготовления холста или досок. Так использовали для грунтаразнообразные клеи, такие как рыбий, пергаментный, перчаточный. какой ...

Великие мастера живописи разрабатывали рецепты изготовления тех компонентов,которые были нужны для изготовления холста или досок. Так использовали для грунтаразнообразные клеи, такие как рыбий, пергаментный, перчаточный. какой был главный компонент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего это был крахмал
Гость
А случаем не коллаген?