Великий русский полководец А.В.Суворов родился 24 ноября 1729 года и умер 18 мая 1800год?

Великий русский полководец А.В.Суворов родился 24 ноября 1729 года и умер 18 мая 1800год??.Пятую часть своей жизни Суворов провел в военных походах и сражениях одержав множество блестящих побед и непотерпев ни одного поражения.Сколько полных лет прожил А.В.Суворов?Сколько провел он в походах и сражениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полный год в данном случае считается с 24 ноября по 24 ноября. Поскольку умер он 18 мая то 1800 год не считаем. Поэтому 1799 - 1729 = 70 полных лет.  70:5 = 14 лет Суворов провел в походах и сражениях.