"Великкая Отечественная война"результаты и значение:1) 22 июня 1941-ноябрь19422) ноябрь 1942-19443) 1944-2 сентября 1945только результаты и значение этих периодов!
"Великкая Отечественная война"
результаты и значение:
1) 22 июня 1941-ноябрь1942
2) ноябрь 1942-1944
3) 1944-2 сентября 1945
только результаты и значение этих периодов!
Ответ(ы) на вопрос:
1)Оборонительный этап: -вынужденное отступление; -битва под Москвой; -оборона Сталинграда; 2)Коренной перелом в ходе войны: переход стратегической инициативы к красной Армии: -разгром немцев под Сталинградом; -сражение на Курской дуге; -форсирование Днепра; 3)Освобождение: -оккупированной территории СССР -Европы
1)прорыв границы , ,вынужденое отступление ,в сталинграде была взята групперовка паульса , 2) начало контр наступление на германию и выдварение их с терретори ссср 3) освобождение европейских стран от окупационных войск