Великое множество лягушек обитают по всему миру. Чаще всего встречается зелёная лягушка. Она предпочитает жить в озёрах, болотах, топях и трясинах. Днём лягушки греются на солнышке. Если им ничто не мешает, они могут провести ...

Великое множество лягушек обитают по всему миру. Чаще всего встречается зелёная лягушка. Она предпочитает жить в озёрах, болотах, топях и трясинах. Днём лягушки греются на солнышке. Если им ничто не мешает, они могут провести целый день в сладкой дремоте. Когда мимо пролетает насекомое, лягушки моментально выбрасывают свой липкий язык и, поймав такую простую добычу, быстро её проглатывают. В случае опасности зеленая лягушка бросается в воду и зарывается в ил. У лягушек хорошо развиты зрение, обоняние, слух. Зелёная лягушка – хищное животное. Она питается только той пищей, которую поймает сама. В её рацион входят насекомые, пауки и улитки. Как отличить жабу от лягушки? у лягушки кожа гладкая и влажная, а у жабы пупырчатая и сухая. лягушка прыгает а жаба ходит, переваливаясь потому что у лягушек задние лапки длинные а у жаб короткие. у лягушки есть зубки а у жаб нет. зато у жаб по бокам головы расположены специальные железы которые выделяют ядовитую жидкость. человеку она вреда не принесет а животному которое захочет схватить ее и съесть может не поздоровиться. эта жидкость сильно жжется. 1) сколько частей в этом тексте. запиши цифрой 2) озаглавь первую часть текста 3) выпишите из текста по одному слову следующих частей речи: а) имя существительное одушевленное б) имя прилагательное в) глагол г)предлог 4) найди в последнем абзаце слова с орфограммой правописание буквы парного согласного. выпиши два таких слова с орфограммой в корне и проверь 5) в последнем абзаце найди и выпиши слово имеющее следующий состав: корень-суффикс-окончание 6) выпиши из текста 3 существительных ( род, падеж, число) 7)реши задачу, ответ вырази в более крупных единицах длины лягушки сильно отличаются по цвету и размеру.. длина древесной лягушки 20 мм. летающей в 4 раза больше чем древесной. какова длина озерной лягушки если она на 50 мм. больше длины летающей лягушки? 8) запиши цепь питания одним из звеньев которых будет лягушка 9) миша говорит что зеленая лягушка травоядное животное и питается травянистыми растениями а маша утверждает что зеленая лягушка хищник. кто из них прав? объясни почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2- повседневная жизнь лягушки 3- лягушка липкий греются в 4- зубки зубы жидкий жидок 5- влажная 6- лягушка (ж.р И.п ед.ч) добычу (ж.р В.п ед.ч) зрение (ср.р И.п ед.ч) 7- 130 мм или 13см 8- муха→лягушка лягушка→цапля 9- лягушка - хищник, т.к. ест разных насекомых