Великой французской буржуазной революции крестьяне стремились: 1) сократить расходы двора 2) упразднить цеховые уставы 3) отменить феодальные платежи сеньорами 4) возвратить ссуды, выданные государству А2. ВХОДЕ АНГЛИЙСКОЙ, АМЕ...
Великой французской буржуазной революции крестьяне стремились:
1) сократить расходы двора
2) упразднить цеховые уставы
3) отменить феодальные платежи сеньорами
4) возвратить ссуды, выданные государству
А2. ВХОДЕ АНГЛИЙСКОЙ, АМЕРИКАНСКОЙ И ФРАНЦУЗКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ВЫДВИГАЛОСЬ ОБЩЕЕ ТРЕБОВАНИЕ:
1) уничтожить помещичьей землевладение и крепостное право
2) снять ограничения на торговлю с другими странами
3) отменить таможенные пошлины внутри страны
4) устанавливать налоги с согласия нации
В1. когда произошло событие, о котором идёт речь в отрывке из стихотворения?
Бастилия взята. предместье торжествуют.
на пиках головы Бертье и же Лоней.
И победители, расчистив от камней
Площадку, ставят столб и надпись: здесь танцуют.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1: Взятие Бастилии. Дата: 14 июля 1789.