Велосипед ехал из пункта А в пункт Б со средней скоростью 10 км/ч , из Б в С со средней скоростью 12 км/ч а обратно из С в А (через пункт Б)возвращался со скоростью 20 км /ч . Какова средняя скорость велосипеда если расстояние ...

Велосипед ехал из пункта А в пункт Б со средней скоростью 10 км/ч , из Б в С со средней скоростью 12 км/ч а обратно из С в А (через пункт Б)возвращался со скоростью 20 км /ч . Какова средняя скорость велосипеда если расстояние от А до Б такое же , как от Б до С??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
середня швидкість велосипеда. 14 км. год.
Гость
1)10+12+20=42:3=14 км ч - средняя скорость