Велосипед меня понес.Понес куда—то под откос.Он там остался без колес,и дальше я его понес.Где растут шишки?На елке у опушки и у Смирнова Мишки на лбу и на макушке. Задание:из первого отрывка выпиши местоимения, укажи их лицо ...

Велосипед меня понес.Понес куда—то под откос.Он там остался без колес,и дальше я его понес.Где растут шишки?На елке у опушки и у Смирнова Мишки на лбу и на макушке. Задание:из первого отрывка выпиши местоимения, укажи их лицо и падеж. Обозначь падеж имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня (кого?)значит Р.п Его(кого?)значит Р.п Теперь существительные 1.велосипед Им.п 2.откос им.п 3.колес Р.п 4.шишки р.п 5.ёлке Д.п 6.опуски р.п 7.макушке Д.п