Велосипедист был в дороге 6 ч,а мотоциклист 2 ч.велосипедист проехал 72 км, а мотоциклист 100 км.на сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: на 38 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.
Гость
Решение: Найдём скорость велосипедиста: 72км : 6час=12 км/час Найдём скорость мотоциклиста: 100км : 2час=50 км/час Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на: 50 км/час-12 км/час=38 км/час