Велосипедист догонял пешехода . Скорость велосипедиста х км/ч а пешеход 4 км/ч . какое расстояние S было между ними первоначадьно , если велосипидист догнал пешеход за 3 ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между ними выражается по формуле: 3*x-12=S
Почему. Потому-что за 3 часа велосипедист проходит расстояние 3x, равное сумме S и расстоянию, которое прошел пешеход (3*4=12). Ищем разность и находим S.