Велосипедист движется равномерно со скоростью 12 км в час. напишите формулу,выража

Велосипедист движется равномерно со скоростью 12 км в час. напишите формулу,выражающию зависимость пройденного пути s в колометрах от времени движения t в часах. Является ли эта зависимость прямой пропорциональность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V*T=>S=V*12 Эта зависимость является ПРЯМОЙ пропорциональностью,ибо при увеличении скорости или времени (не важно) расстояние уменьшается. Обратной пропорциональностью называется функция, которую можно задать формулой у=К:Х, где Х-не зависимая переменная, а К НЕ=0