Велосипедист едет 2 часа со скоростью 12км/ч,а пешеход прошёл то же расстояние со ск

Велосипедист едет 2 часа со скоростью 12км/ч,а пешеход прошёл то же расстояние со скоростью 6 км/ч На сколько часов дольше шёл пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала находим расстояние пройденное велосипедистом и пешеходом S=12*2=24км отсюда находим время за которое пешеход прошел расстояние  t=24/6=4ч вывод пешеход прошел одно и то же расстояние на 2 часа дольше чем велосипедист!