Велосипедист едет с постоянной скоростью и проезжает некоторое расстояние за 6 часов.Сколько времени понадобится велосипедисту,чтобы преодолеть то же расстояние со скоростью ,превышающей намеченную скорость в 1,2 раза? А)4 часа...

Велосипедист едет с постоянной скоростью и проезжает некоторое расстояние за 6 часов.Сколько времени понадобится велосипедисту,чтобы преодолеть то же расстояние со скоростью ,превышающей намеченную скорость в 1,2 раза? А)4 часа Б)5 часов В)3,5 часа Г)4,5 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильным является Б - 5 часов. увеличение скорости в 1,2 раза (или на 20%), приведет к сокращению времени на преодоление того же расстояние на 1 час.