В случайном эксперементе симметричную монету бросают 2 найдите вероятность того, что оба раза выпадает орел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим список возможных вариантов. Бросают 2 раза может выпасть О - Орел, Р - Решка: ОО ОР РО РР Всего 4 исхода из них только один случай удовлетворяет условию. * Вероятность(P) = 1 / 4 = 0.25 Ответ: 0.25