Велосипедист ехал со скоростью 15 км/час и затратил на весь путь 3 часа . Его друг двигавшийся ему навстречу на мопеде со скоростью 21 км/час , затратил на весь путь до встречи 2 часа . На каком расстоянии были велосипедист и е...

Велосипедист ехал со скоростью 15 км/час и затратил на весь путь 3 часа . Его друг двигавшийся ему навстречу на мопеде со скоростью 21 км/час , затратил на весь путь до встречи 2 часа . На каком расстоянии были велосипедист и его друг в начале пути ? Помогите пожалуйста , с решением , и пояснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45 км проехал велосипедист 21*2=42 км проехал мопедист 45+42=87 км расстояние в начале пути