Велосипедист ехавший со скоростью 219,2 метров в минуту решил догнать своего друга который шел пешком скорость другой была в 3,2 раза меньше скорости велосипедиста расстояние между ними 452,1 км Через какое время велосипедист д...

Велосипедист ехавший со скоростью 219,2 метров в минуту решил догнать своего друга который шел пешком скорость другой была в 3,2 раза меньше скорости велосипедиста расстояние между ними 452,1 км Через какое время велосипедист догонит друга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Скорость пешехода равна: 219,2 : 3,2=68,5(м/мин) Скорость сближения велосипедиста и пешехода: 219,2-68,5=150,7(м/мин) Велосипедист догонит пешехода через: 452,1 : 150,7=3 (мин) Ответ: Велосипедист догонит пешехода через 3 мин