Велосипедист и мотоциклист начали движения одновременно в одном направлении.Скорость велосипедиста 17км/ч,скорость мотоциклиста в 5 раз больше.На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2ч? Решить двум способам...

Велосипедист и мотоциклист начали движения одновременно в одном направлении.Скорость велосипедиста 17км/ч,скорость мотоциклиста в 5 раз больше.На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2ч? Решить двум способами)Заранее спасибо:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1)17×5=85(км)мотоциклист за 1 час 2)17×2=34(км)велосипедист за 2 часа 3)85×2=170(км)мотоциклист за 2 часа 4)170-34=136(км) а 2 способ не знаю