Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста 15км/ч, а мотоциклиста - 45км/м. через сколько часов расстояние между ними будет 90км ? составь выражения для решения ...
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста 15км/ч, а мотоциклиста - 45км/м. через сколько часов расстояние между ними будет 90км ? составь выражения для решения задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 / (45 - 15) = 90 / 30 = 3 ч
Гость
90:(45-15)=3 часа
Ответ: через 3 часа