Велосипедист и пешеход, двигающиеся навстречу друг другу одновременно из пунктов А и В, встретились через 2 ч. Расстояние между пунктами 30 км. С какой скоростью двигался пешеход, если велосипедист проезжал в час на 3 км больше...

Велосипедист и пешеход, двигающиеся навстречу друг другу одновременно из пунктов А и В, встретились через 2 ч. Расстояние между пунктами 30 км. С какой скоростью двигался пешеход, если велосипедист проезжал в час на 3 км больше, чем пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость пешехода 2*х+2*(х+3)=30 4х=24 х = 6 км/час  - двигался пешеход