Велосипедист и пешеход находятся друг от друга на расстоянии 1 км, начинают движение в одном направлении со скоростями 17/3 м/с и 6 км/ч соответственно . определите скорость с которой велосипедист догонит пешехода и время за ко...

Велосипедист и пешеход находятся друг от друга на расстоянии 1 км, начинают движение в одном направлении со скоростями 17/3 м/с и 6 км/ч соответственно . определите скорость с которой велосипедист догонит пешехода и время за которое он его догонит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано L=1000 м   V1= 17/3 м/с     V2=6 км/ч  Vотн - ?    t - ? V отн =V1-V2== 5,66 м/с -1,66=4 м/с t=L/Vотн=1000/4=250 c