Велосипедист проехал 30 км от города до турбазы. На обратном пути он ехал 2 ч с той ж?

Велосипедист проехал 30 км от города до турбазы. На обратном пути он ехал 2 ч с той ж?? скоростью, а затем на 3 км/ч быстрее и затратил на обратный путь на 0,1 ч меньше, чем на путь из города до турбазы. Какое время затратил велосипедист на обратный путь? /Помогите, пожалуйста, составьте только таблицу, остальное решу сама. Тема: "Рациональные уравнения как математические модели реальных ситуаций"/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х= скорость велосипедиста от города до турбазы=) y= общее время обратного пути. система : 1)xy=30 2)30/x  -  30/[(2x + (x+3)(y-2))/2+(y-2)]           остальное сама