Велосипедист проехал 60км со скоростью 20 км.ч, а потом еще 30 км проехал за 2 ч. Какова его средняя скорость на всем пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала найти время на первом пути- 60 разделить на 20 = 3 ч. теперь найти скорость на второй части пути- 30 разделить на 2 = 15км.ч средняя скорость находится по формуле  - общее расстояние разделить на общее время! V ср= 60+30/3+2 = 18 км.ч