Велосипедист проехал 8км,что  составляет 1/4 намеченного маршрута . Сколько км должен проехать велосипедист?                                             Длина отрезка шелка 45 м. Продали 1/5 часть этого куска . Сколько метров м...

Велосипедист проехал 8км,что  составляет 1/4 намеченного маршрута . Сколько км должен проехать велосипедист?                                             Длина отрезка шелка 45 м. Продали 1/5 часть этого куска . Сколько метров материи осталось в этом куске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*4=32 км весь путь 2) 45/5=9; 45-9=36 м материи осталось