Велосипедист проехал дистанцию со средней скоростью 20км\ч.Чему равна средняя скорость велосипедиста на первой половине пути,если на второй половине пути она составляла 30км\ч.
Велосипедист проехал дистанцию со средней скоростью 20км\ч.Чему равна средняя скорость велосипедиста на первой половине пути,если на второй половине пути она составляла 30км\ч.
Ответ(ы) на вопрос:
20*2=40(км/ч) - сумма скоростей 40 - 30 = 10(км/ч) - скорость на 1 половине пути
х скорость на первой половине пути (х+30) :2 = 20 х+30=20*2 х+30=40 х=40-30 х=10 км/ч средняя скорость велосипедиста на втором участке пути (10+30) : 2=20
Не нашли ответ?
Похожие вопросы