Велосипедист проехал первую половину пути за 12 км/ч,а вторую половину пути с другой скоростью.Средняя скорость на всём пути равна 8 км/ч.Определить скорость велосипедиста на втором участке пути. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Т1=S/12 T2=S/u весь путь 2S решение: время на всем пути Т=2S/8 T=Т1+Т2 подставим сюда Т1  и  Т2 2S/8=S/12 + S/u S -сократим 2/8=1/12 + 1/u одна неизвестная u= 6 км/ч Ответ эта скорость u= 6 км/ч